Edition 2016 - Résultats

Classements et grilles américaines après la ronde 9

Open international de Liffré - Tournoi A
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND     8 44 53½ 2599
2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS Mulhouse Philidor 7 43 51 2455
3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 45 52½ 2448
4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ Echiquier Angoumoisin 42½ 52½ 2309
5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 42 50 2400
6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND     6 44 53½ 2297
7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 6 41 49½ 2049
8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR Club d'Echecs Metz Fischer 6 37½ 46 2189
9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 43 51 2084
10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF Cavalier Bleu Drancy 41½ 49½ 2348
11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 39½ 47½ 1890
12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 39½ 46½ 1978
13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE Echiquier Domloupéen 37½ 45 1924
14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE Haute Bretagne Echecs 36½ 40½ 1899
15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF Echiquier Scéen - Sceaux 34 38½ 1849
16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 33 37 1907
17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 36 43 1827
18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE Echiquier du pays de Liffré 5 34 38½ 1814
19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF Club d'Echecs Ermontois 5 34 37 1780
20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE Echiquier Guingampais 5 32 37½ 1795
21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 31½ 36½ 1788
22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 38 41½ 1756
23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 37½ 45½ 1877
24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 37 44 1868
25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 36 41 1752
26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 35½ 43½ 1802
27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL Les Fous du Roi 34 38½ 1721
28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF GIF-CC2-Echecs 33½ 40 1752
29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE Echiquier Guingampais 33 39 1717
30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE Echiquier Guingampais 32 38½ 1686
31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 30½ 33 1649
32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC Echiquier Montagne Noire 28 31½ 1630
33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE Echiquier Domloupéen 4 37½ 42½ 1794
34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 4 35½ 42½ 1687
35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE Echiquier Vitréen 4 33 40 1653
36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 32 39 1706
37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 32 36½ 1647
38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE Echiquier Guingampais 4 32 35½ 1654
39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 4 31 34½ 1608
40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE Olympic Club Montalbanais 4 29½ 33 1632
41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ Echiquier Poitevin 4 29½ 32½ 1588
42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 4 27½ 29 1559
43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 31½ 33½ 1584
44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges 30½ 33 1529
45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE Rennes Paul Bert 30 35½ 1579
46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club 3 36½ 41 1663
47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE Echiquier Domloupéen 3 28 31 1475
48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 28½ 32 1362
49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC Club d'Echecs de Ganges 29 34½ 1299
50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE Echiquier de l'ABC Pays de Vannes 29 34 1228
51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU C.E. de L'Etang Sale 1 32 39 939
Open international de Liffré - Tournoi B
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Tr. Bu. Perf
1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 41½ 48½ 1616
2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 7 40 44½ 1464
3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 39½ 48 1492
4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 38 45 1459
5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs 6 44½ 51 1477
6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE Echiquier Briochin 6 38½ 45 1395
7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE Rennes Paul Bert 6 34½ 42 1269
8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL Les Fous du Roi 6 34½ 40 1316
9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE Rennes Paul Bert 40½ 47 1389
10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 40 47½ 1355
11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 33 39 1285
12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 43 50½ 1310
13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 41 48 1313
14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 38 45 1227
15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 5 37 44 1265
16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 36½ 41½ 1324
17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 5 32½ 39½ 1180
18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE Echiquier Domloupéen 41 48½ 1278
19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE Echiquier Guingampais 34 41 1187
20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE Betton Echecs Club 33½ 40½ 1167
21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL La Tour Mayennaise 27½ 32½ 1317
22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 40½ 46½ 1168
23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 36½ 41 1188
24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE L'Echiquier Dinardais 4 34 40½ 1217
25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL Les Fous du Roi 4 33½ 40 1147
26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 4 33 39 1191
27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE Echiquier St Guyomard La Dame Blanche 4 31½ 36½ 1116
28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô 4 26½ 31½ 1076
29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE Betton Echecs Club 4 24½ 27½ 1081
30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE Betton Echecs Club 4 24 27 1050
31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 34 37½ 1127
32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 35 41½ 1056
33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 3 32½ 37½ 960
34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 30½ 33½ 1099
35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE Betton Echecs Club 3 30 35 1149
36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 29½ 32 921
37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE Rennes Paul Bert 3 29 31½ 985
38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE Echiquier Domloupéen 31½ 37½ 981
39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE Rennes Paul Bert 1 27 31½ 456
Open international de Liffré - Tournoi A
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1 m THEJKUMAR M. S. 2445 F SenM IND   + 22B +  7N + 19B +  5N =  3B =  2N +  6B +  4N +  9B 8 44 53½ 2599
2 g ARNAUDOV G. Petar 2474 F SenM BUL ALS + 43N + 12B = 11N = 10B + 24N =  1B +  9N +  3B =  5N 7 43 51 2455
3 m JOLLY Jean-Francois 2385 F SenM FRA NOR + 30B + 13N + 46B +  6N =  1N =  5B =  4B -  2N + 10B 45 52½ 2448
4 m KUKOV Velislav 2358 F SenM BUL NAQ + 27B + 14N = 10N + 11B =  9N +  7B =  3N -  1B + 13B 42½ 52½ 2309
5 f PUCHER Sebastien 2366 F SenM FRA LOR + 28N + 25B + 34N -  1B + 33N =  3N + 10B =  6N =  2B 42 50 2400
6   OJAS KULKARNI 2405 F CadM IND   + 29N + 16B + 17N -  3B + 12N +  8B -  1N =  5B =  7N 6 44 53½ 2297
7   MARIE Xavier 1860 F SepM FRA BRE + 31N -  1B + 35N + 18B + 11N -  4N = 12B + 23N =  6B 6 41 49½ 2049
8 f PUCHER Olivier 2354 F SenM FRA LOR + 18N - 17B + 33N + 25B + 16N -  6N + 14B - 10N + 20B 6 37½ 46 2189
9   DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2128 F SenM FRA BRE - 15B + 21N + 43B + 13N =  4B + 23N -  2B + 12N -  1N 43 51 2084
10 g PETKOV Vladimir 2517 F SenM BUL IDF + 36B + 38N =  4B =  2N = 23B + 24N -  5N +  8B -  3N 41½ 49½ 2348
11   FRANCEZ Theo 1883 F CadM FRA BRE + 42B + 15N =  2B -  4N -  7B + 37N + 22B - 13N + 26B 39½ 47½ 1890
12   LE DUIGOU Goulven 1874 F SenM FRA BRE + 21B -  2N + 15B + 46N -  6B + 33N =  7N -  9B + 22B 39½ 46½ 1978
13   SEITE Yamina 1788 F CadF FRA BRE + 26N -  3B + 40N -  9B + 29N = 22B + 35N + 11B -  4N 37½ 45 1924
14   RIDER Palmer 1772 F SenM FRA BRE + 44N -  4B + 51N - 24B + 18N + 20B -  8N = 17B + 23B 36½ 40½ 1899
15   DE LAGONTRIE Jean 1686 F VetM FRA IDF +  9N - 11B - 12N + 51B - 28N = 34B + 31N + 25B + 38B 34 38½ 1849
16   SEITE Sullian 1872 F MinM FRA BRE + 39B -  6N + 49B + 34N -  8B + 46N - 23B = 26N + 24B 33 37 1907
17   BRAULT Gabriel 1783 F MinM FRA BRE + 37B +  8N -  6B - 23N = 45B + 27N = 26B = 14N = 19B 5 36 43 1827
18   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1688 F BenM ALG BRE -  8B + 50N + 38B -  7N - 14B + 39N = 25B = 33N + 36B 5 34 38½ 1814
19   TARAMELLI Marc 1875 F SepM FRA IDF + 47N + 51B -  1N - 33B - 22N + 40B = 28N + 30B = 17N 5 34 37 1780
20   ILLIEN Jean-Marc 1894 F SepM FRA BRE = 35N - 34B + 47N = 26B + 36B - 14N + 46B + 32N -  8N 5 32 37½ 1795
21   LAHOCHE Dorian 1609 F BenM FRA BRE - 12N -  9B = 48N = 44B + 38N = 29B = 27B + 46N + 33B 5 31½ 36½ 1788
22   VANDOMEL Fabrice 1724 F SepM FRA BRE -  1N = 47B = 26N + 50B + 19B = 13N - 11N + 35B - 12N 38 41½ 1756
23   FRANCOIS Adrien 1907 F CadM FRA BRE + 32N - 33B + 29N + 17B = 10N -  9B + 16N -  7B - 14N 37½ 45½ 1877
24   NORMAND Victor 1899 F MinM FRA BRE + 41B - 46N + 27B + 14N -  2B - 10B = 30N + 28B - 16N 37 44 1868
25   ELLIEN Iwan 1850 N SenM FRA BRE + 48B -  5N + 45B -  8N = 27B = 26B = 18N - 15N + 41B 36 41 1752
26   GENAND Theo 1524 F MinM FRA BRE - 13B + 41N = 22B = 20N + 34B = 25N = 17N = 16B - 11N 35½ 43½ 1802
27   LETONNELIER Jean-Pierre 1709 F SepM FRA PDL -  4N + 31B - 24N + 49B = 25N - 17B = 21N = 34B + 44N 34 38½ 1721
28   DANZANVILLIERS Patrice 1719 F VetM FRA IDF -  5B = 37N = 42B = 39N + 15B = 36N = 19B - 24N + 46B 33½ 40 1752
29   DENIZET Briac 1723 F CadM FRA BRE -  6B + 48N - 23B + 42N - 13B = 21N + 37B = 41N = 32B 33 39 1717
30   JOSSE Mathilde 1720 F SenF FRA BRE -  3N - 40B = 37B + 31N = 39B + 42N = 24B - 19N + 45B 32 38½ 1686
31   BOET Luc 1562 F SepM FRA BRE -  7B - 27N = 41B - 30B + 47N + 48N - 15B + 51N + 43B 30½ 33 1649
32   GIPOULOUX Laurent 1686 F SepM FRA OCC - 23B - 45N - 39B EXE + 49N + 43N + 36B - 20B = 29N 28 31½ 1630
33   AUBRY Youri 1762 F MinM FRA BRE + 50B + 23N -  8B + 19N -  5B - 12B = 34N = 18B - 21N 4 37½ 42½ 1794
34   DEROUIN Stephane 1757 F SepM FRA BRE + 45B + 20N -  5B - 16B - 26N = 15N = 33B = 27N = 37B 4 35½ 42½ 1687
35   DODARD Herve 1649 F SenM FRA BRE = 20B = 36N -  7B = 37N + 41B + 45N - 13B - 22N = 42B 4 33 40 1653
36   DUAULT Alexis 1730 F SenM FRA BRE - 10N = 35B + 44N + 38B - 20N = 28B - 32N + 40B - 18N 4 32 39 1706
37   NOYER Christophe 1502 F SenM FRA PDL - 17N = 28B = 30N = 35B + 44N - 11B - 29N + 50B = 34N 4 32 36½ 1647
38   SAFA Cyrille 1874 F SenM FRA BRE + 40N - 10B - 18N - 36N - 21B + 49B + 47N + 39B - 15N 4 32 35½ 1654
39   MARIE Francois-Michel 1570 F SenM FRA BRE - 16N - 43B + 32N = 28B = 30N - 18B EXE - 38N + 51B 4 31 34½ 1608
40   CAILLOT Arnaud 1583 F SenM FRA BRE - 38B + 30N - 13B + 43N - 46B - 19N + 51B - 36N EXE 4 29½ 33 1632
41   CHABEAUD Jean-Jacques 1665 F VetM FRA NAQ - 24N - 26B = 31N + 48B - 35N + 50B + 45N = 29B - 25N 4 29½ 32½ 1588
42   LE MEUR Bernard 1631 F SepM FRA BRE - 11N = 44B = 28N - 29B + 51N - 30B = 50N + 49B = 35N 4 27½ 29 1559
43   MARTIN Yvon 1728 F SepM FRA BRE -  2B + 39N -  9N - 40B + 50N - 32B + 49N = 44B - 31N 31½ 33½ 1584
44   SALERY Roland 1480 N SepM FRA OCC - 14B = 42N - 36B = 21N - 37B + 51N + 48B = 43N - 27B 30½ 33 1529
45   HERREMAN-BOUTOT Louise 1433 F BenF FRA BRE - 34N + 32B - 25N + 47B = 17N - 35B - 41B EXE - 30N 30 35½ 1579
46   LE GOUELLEC Marc 1759 F SenM FRA BRE + 49N + 24B -  3N - 12B + 40N - 16B - 20N - 21B - 28N 3 36½ 41 1663
47   GIROD Sarah 1622 F SenF FRA BRE - 19B = 22N - 20B - 45N - 31B EXE - 38B + 48N = 49N 3 28 31 1475
48   BARTON Robin 1545 F VetM FRA BRE - 25N - 29B = 21B - 41N EXE - 31B - 44N - 47B + 50N 28½ 32 1362
49   PORCHON David 1437 F SenM FRA OCC - 46B EXE - 16N - 27N - 32B - 38N - 43B - 42N = 47B 29 34½ 1299
50   BARON Alain 1462 F VetM FRA BRE - 33N - 18B EXE - 22N - 43B - 41N = 42B - 37N - 48B 29 34 1228
51   SANDJIVY Jean Marc 1308 F SepM FRA REU EXE - 19N - 14B - 15N - 42B - 44B - 40N - 31B - 39N 1 32 39 939
Open international de Liffré - Tournoi B
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1   SCHWOB Paulin 1369 F BenM FRA BRE + 15N + 36B +  5N + 12B + 18N =  4B +  2N +  9B -  3N 41½ 48½ 1616
2   TREBON Cedric 1406 F SenM FRA BRE + 39N - 12B + 15N + 22B + 10N + 13B -  1B +  6N +  5B 7 40 44½ 1464
3   AUBRY Pascal 1475 F SenM FRA BRE +  8N + 13B = 10N -  5B - 25N + 20B + 14B + 18N +  1B 39½ 48 1492
4   TERCINET Paul 1476 F BenM FRA BRE - 31B + 16N + 24B + 32N + 12B =  1N -  5B + 13N +  9N 38 45 1459
5   LE MEUR Youenn 1427 F SenM FRA BRE + 38B +  7N -  1B +  3N + 24B =  9N +  4N = 10B -  2N 6 44½ 51 1477
6   LE DEVEHAT Francois 1399 E SenM FRA BRE + 33B + 17N - 18B + 14N -  9B +  7N + 22B -  2B + 10N 6 38½ 45 1395
7   FAHRENBERG Martin 1241 F MinM FRA BRE + 22N -  5B = 26N = 19B + 27N -  6B + 16B + 23N + 12B 6 34½ 42 1269
8   MAIGNAN Matheo 1169 F MinM FRA PDL -  3B - 11N + 23B + 34N + 33B + 14N - 13B + 22N + 18B 6 34½ 40 1316
9   HERREMAN-BOUTOT Samuel 1449 F PouM FRA BRE + 37N + 14B - 12N + 25B +  6N =  5B + 18N -  1N -  4B 40½ 47 1389
10   PELLERIN Thierry 1354 F SepM FRA BRE + 16B + 31N =  3B = 18N -  2B + 12N + 23B =  5N -  6B 40 47½ 1355
11   MOREL Jules 1090 F BenM FRA BRE - 13N +  8B - 14N + 36B = 20N - 22B + 26N + 32B + 19B 33 39 1285
12   LAMBERT Jerome 1238 F VetM FRA BRE + 23B +  2N +  9B -  1N -  4N - 10B + 30N + 15B -  7N 5 43 50½ 1310
13   SARAZIN Amelie 1311 F PupF FRA BRE + 11B -  3N = 19B + 31N + 32B -  2N +  8N -  4B = 17N 5 41 48 1313
14   CATHERINOT Margot 1254 F PupF FRA BRE + 29N -  9N + 11B -  6B + 16N -  8B -  3N + 27B + 28N 5 38 45 1227
15   COUASNON Anatole 1098 F PupM FRA BRE -  1B + 30N -  2B - 23N + 21B + 31N + 32B - 12N + 22B 5 37 44 1265
16   NORMAND Patrick 1096 F SepM FRA BRE - 10N -  4B + 37N + 17N - 14B + 38B -  7N + 20B + 25N 5 36½ 41½ 1324
17   COLLAS Emmanuel 1230 F SepM FRA BRE + 27N -  6B - 22N - 16B + 29N + 26B + 24B = 19N = 13B 5 32½ 39½ 1180
18   SEITE Stephane 1329 F SenM FRA BRE + 35N + 26B +  6N = 10B -  1B + 24N -  9B -  3B -  8N 41 48½ 1278
19   DENIZET Youenn 1160 N BenM FRA BRE - 20N + 28B = 13N =  7N - 23B + 27B + 25N = 17B - 11N 34 41 1187
20   DELESTRE Anatole 1460 N PupM FRA BRE + 19B - 24N - 31B + 26N = 11B -  3N + 35B - 16N + 23B 33½ 40½ 1167
21   LUCAZEAU Alain 1488 F SepM FRA PDL       + 35B - 15N + 37B = 34N + 38B + 33N 27½ 32½ 1317
22   FIAUX Lilou 1032 F PupF FRA BRE -  7B + 33N + 17B -  2N + 31B + 11N -  6N -  8B - 15N 4 40½ 46½ 1168
23   LE CAINEC Erwan 1030 F SenM FRA BRE - 12N + 39B -  8N + 15B + 19N + 25B - 10N -  7B - 20N 4 36½ 41 1188
24   STORME Alain 1278 F VetM FRA BRE + 28N + 20B -  4N + 27B -  5N - 18B - 17N - 25B + 34N 4 34 40½ 1217
25   NOYER Bastien 1246 F BenM FRA PDL - 26B + 35N + 34B -  9N +  3B - 23N - 19B + 24N - 16B 4 33½ 40 1147
26   CATHERINOT Noemie 1036 F BenF FRA BRE + 25N - 18N =  7B - 20B + 38N - 17N - 11B = 35B + 32N 4 33 39 1191
27   BARTON June 1019 F VetF ENG BRE - 17B EXE + 36N - 24N -  7B - 19N + 31B - 14N + 38B 4 31½ 36½ 1116
28   VARIN Timeo 1060 N PpoM FRA NOR - 24B - 19N - 33B EXE + 36N - 32N + 29B + 30N - 14B 4 26½ 31½ 1076
29   COURJAL Pauline 1050 N BenF FRA BRE - 14B + 38N - 32B - 33N - 17B EXE - 28N + 39N + 37B 4 24½ 27½ 1081
30   COURJAL Juliette 1010 N PupF FRA BRE - 36N - 15B + 39N - 38B + 37N + 33N - 12B - 28B > 35N 4 24 27 1050
31   GARANDEL Quentin 1190 N BenM FRA BRE +  4N - 10B + 20N - 13B - 22N - 15B - 27N = 34B + 39B 34 37½ 1127
32   MARIE Clement 1260 N BenM FRA BRE + 34B   + 29N -  4B - 13N + 28B - 15N - 11N - 26B 3 35 41½ 1056
33   GUICHARD Ewen 1099 E PupM FRA BRE -  6N - 22B + 28N + 29B -  8N - 30B - 38N EXE - 21B 3 32½ 37½ 960
34   FAHRENBERG Ionas 1058 F PupM FRA BRE - 32N + 37B - 25N -  8B - 35N + 39B = 21B = 31N - 24B 3 30½ 33½ 1099
35   PINEAU Gerard 1096 F SepM FRA BRE - 18B - 25B = 38N - 21N + 34B + 36B - 20N = 26N < 30B 3 30 35 1149
36   LE FLOCH Yannick 1199 E SepM FRA BRE + 30B -  1N - 27B - 11N - 28B - 35N + 39B - 37N EXE 3 29½ 32 921
37   SONGIS Germain 1160 N PupM FRA BRE -  9B - 34N - 16B + 39N - 30B - 21N EXE + 36B - 29N 3 29 31½ 985
38   MOREL Jeanne 1140 N PupF FRA BRE -  5N - 29B = 35B + 30N - 26B - 16N + 33B - 21N - 27N 31½ 37½ 981
39   PUCHER Matthias 1110 N PpoM FRA BRE -  2B - 23N - 30B - 37B EXE - 34N - 36N - 29B - 31N 1 27 31½ 456