Dimanche 22 octobre : Blitz

 

Un blitz de 9 rondes est organisé
dimanche 22 octobre de 20 h 30 à 23 h 30 sur place.
Tous les joueurs peuvent y participer même les non licenciés !

  • S'inscrire à la buvette avant 20 h 20 ou par mail
  • Fin du pointage : 20 h 20 (les joueurs inscrits à la buvette n'ont pas à pointer)
  • Inscription : 4 €
  • Ronde 1 : 20 h 30 - Fin du tournoi : 23 h 30
  • Nombre de rondes : 9
  • Cadence : 5 min + 2 s/coup
  • Prix : 100% des inscriptions

Autres animations

A blitz tournament with 9 rounds is being organised for
Sunday 22nd October, from 8:30 pm until 11:30 pm at the playing venue.
All players can take part, including non-licenced players!

  • Register at the bar before 8:20 pm or by mail
  • Entry fee: €4 
  • Round1: 8:30 pm -  End 11:30 pm
  • 9 rounds
  • Time: 5 min + 2 s/move
  • Prizes: 100% of entry fees

Other events

 

Open international de Liffré 2017 - Blitz1
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Bu. Perf
1  
GAHAN M G
2310 F SenM IND   + 20B + 19N +  4B +  3N +  2B +  5N +  7B +  6N +  8B 9 44 52 2648
2  
KARAGYOZIAN Edgar
2043 F SenM ARM EST + 22B + 24N +  9B + 10B -  1N +  3N +  4B + 14N + 12B 8 42½ 50½ 2194
3  
LEMASLE Raphael
2003 F SenM FRA BRE + 32N + 28B + 21N -  1B + 11N -  2B + 13N +  5B +  7N 7 42½ 48½ 2044
4  
LAHOCHE Dorian
1980 N MinM FRA BRE + 29N +  5B -  1N + 13B + 28N +  8B -  2N -  7B + 17N 6 44 50 1947
5  
GENAND Theo
1670 N MinM FRA BRE + 34B -  4N + 18B + 16N + 10B -  1B + 11N -  3N + 14B 6 42 49 1799
6  
AUBRY Youri
1990 N MinM FRA BRE + 26B = 27N + 19B -  7N =  9B + 21B + 23N -  1B + 15N 6 37 44½ 1936
7  
BRAULT Gabriel
2080 N MinM FRA BRE + 17N + 11B - 10N +  6B =  8N + 27B -  1N +  4N -  3B 43½ 52 1983
8  
GICQUEL Maelig
1820 N SenF FRA BRE + 23B - 21N + 22B + 27N =  7B -  4N + 10B + 11N -  1N 38½ 46 1872
9  
SCHWOB Paulin
1820 N MinM FRA BRE + 14N + 12B -  2N - 21B =  6N - 15B + 29N + 25B + 24N 37 44 1739
10  
DUAULT Alexis
1880 N SenM FRA BRE + 16N + 13B +  7B -  2N -  5N - 23B -  8N + 21B + 22B 5 39 47 1740
11  
FIAUX David
1780 N SenM FRA BRE + 18B -  7N + 26B + 20N -  3B + 12N -  5B -  8B + 25N 5 38 46 1689
12  
MAREAU Timothe
1430 N PupM FRA BRE + 15N -  9N - 20B + 19N + 30B - 11B + 24N + 13B -  2N 5 36½ 43½ 1728
13  
COURJAL Pauline
1620 N BenF FRA BRE + 33B - 10N + 30B -  4N + 16B + 25N -  3B - 12N + 23B 5 36 42 1580
14  
VARIN Timeo
1370 N PouM FRA NOR -  9B - 15B + 36N + 24N + 22B + 28B + 27N -  2B -  5N 5 36 40 1654
15  
AUBRY Pascal
1890 N SenM FRA BRE - 12B + 14N - 27B - 23N + 26B +  9N + 20B + 22N -  6B 5 33½ 41 1654
16  
COURJAL Juliette
1410 N PupF FRA BRE - 10B + 33N + 17B -  5B - 13N - 24N + 31B + 20N + 19B 5 33 39 1564
17  
BRAULT David
1530 N SenM FRA BRE -  7B - 18N - 16N + 36B + 32N + 34B + 19B + 23N -  4B 5 32½ 35½ 1550
18  
CATHERINOT Noemie
1330 N MinF FRA BRE - 11N + 17B -  5N - 22N - 19B + 32B + 34N + 28B + 27N 5 30½ 35½ 1619
19  
FOUREL Jeremy
1780 N JunM FRA BRE + 25N -  1B -  6N - 12B + 18N + 29B - 17N + 27B - 16N 4 39 45½ 1560
20  
CATHERINOT Margot
1610 N BenF FRA BRE -  1N + 25B + 12N - 11B - 23N + 30B - 15N - 16B + 34N 4 37 42 1479
21  
BOISYVON Eric
1610 N SenM FRA BRE + 31N +  8B -  3B +  9N - 27B -  6N - 25B - 10N + 30B 4 36½ 42½ 1617
22  
MOREL Jeanne
1500 N PupF FRA BRE -  2N + 35B -  8N + 18B - 14N + 31B + 28N - 15B - 10N 4 36½ 41½ 1539
23  
MASALLES Gabriel
1404 F BenM FRA IDF -  8N + 31B - 28N + 15B + 20B + 10N -  6B - 17B - 13N 4 35½ 41½ 1594
24  
LE DANTEC Claude
1680 N SepM FRA BRE + 35N -  2B - 29N - 14B + 31N + 16B - 12B + 30N -  9B 4 34½ 39½ 1445
25  
LE DRO Stephane
1290 N SenM FRA BRE - 19B - 20N + 33B + 26N + 29B - 13B + 21N -  9N - 11B 4 31½ 37½ 1491
26  
FIAUX Lilou
1470 N PupF FRA BRE -  6N + 36B - 11N - 25B - 15N + 33B - 30N + 31N + 35B 4 29 32 1344
27  
CATHERINOT Laetitia
1650 N SenF FRA BRE + 36N =  6B + 15N -  8B + 21N -  7N - 14B - 19N - 18B 36 41 1590
28  
CATHERINOT Remi
1720 N SenM FRA BRE + 30B -  3N + 23B + 29N -  4B - 14N - 22B - 18N - 33B 3 34 40 1399
29  
LAFERTE Jean-Marc
1440 N SenM FRA BRE -  4B + 34N + 24B - 28B - 25N - 19N -  9B + 36N - 31B 3 29½ 32½ 1369
30  
LE CAINEC Erwan
1240 N SenM FRA BRE - 28N + 32B - 13N + 35B - 12N - 20N + 26B - 24B - 21N 3 29 34 1403
31  
MAREAU Noe
799 N PouM FRA BRE - 21B - 23N + 35N + 32B - 24B - 22N - 16N - 26B + 29N 3 28 33 1078
32  
FONTAINE Olivier
1490 N SenM FRA BRE -  3B - 30N + 34B - 31N - 17B - 18N + 35B + 33N - 36B 3 28 31 1174
33  
COURJAL Charlotte
950 N PupF FRA BRE - 13N - 16B - 25N - 34N + 35B - 26N + 36B - 32B + 28N 3 26 29 1149
34  
CATHERINOT Loic
1190 N PupM FRA BRE -  5N - 29B - 32N + 33B + 36N - 17N - 18B - 35N - 20B 2 29 32 1132
35  
LAFERTE Messay
1199 E MinM FRA   - 24B - 22N - 31B - 30N - 33N + 36B - 32N + 34B - 26N 2 24 27 1035
36  
FONTAINE Alexis
999 N BenM FRA BRE - 27B - 26N - 14B - 17N - 34B - 35N - 33N - 29B + 32N 1 26½ 30½ 962